
ILME-FX3Aの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のその他のカメラ
関連商品はありません
ILME-FX3Aの新着記事
記事はありません

ILME-FX3Aのスペック
商品情報
現場で使いやすい操作系と堅実なAFで、人物からドキュメンタリー、静かな情景まで狙い通りにまとめやすいボディ。肌の質感を丁寧に見せる色乗りと、黒の締まりを保ちつつ柔らかな階調が生む落ち着いた画が魅力です。軽快な取り回しでソロ撮影にも強く、録ってすぐ繋ぐ編集も、後でじっくり追い込む作業も快適。映像制作の柱として信頼して持ち出せます。直感的なボタン配置やカスタマイズ性が高く、現場のテンポに合わせて素早く切り替え可能。安定した露出傾向で色合わせもしやすく、複数カメラの混在にも対応しやすい画づくり。ジンバルや小型リグとも相性がよく、移動の多い撮影でも集中力を保てます。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 総画素数 | 1290万 画素 |
| 動画有効画素数 | 1030万 画素 |
| 静止画有効画素数 | 1210万 画素 |
| 撮像素子 | CMOS |
| 液晶モニター | 3 型(インチ) |
| デジタルズーム | 8 倍 |
| 記録メディア | SDHCカード SDXCカード CFexpressカードTypeA |
| 画質 | 4K |
| HDR動画 | ○ |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | マイクロUSB/USB Type-C/HDMI |
| 静止画解像度 | 4240×2832 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG/RAW/HEIF |
| 付属バッテリー | NP-FZ100 |
| 内蔵マイク | ステレオマイク |
| 外部マイク入力 | 本体:3.5mmステレオミニジャック ハンドルユニット:XLRタイプ3ピン(凹)×2、3.5mmステレオミニジャック |
| LOG撮影 | 対応 |
| RAW撮影 | 対応 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | ○ |
サイズ・重量
| 幅 | 129.7 mm |
| 高さ | 77.8 mm |
| 奥行き | 84.5 mm |








