
COOLPIX 4100
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2004年7月2日 発売
本日中のご注文で
5月27日〜5月30日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
COOLPIX 4100の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
COOLPIX 4100の新着記事
記事はありません

COOLPIX 4100のスペック
商品情報
手のひらサイズの扱いやすさがうれしいコンパクト。素直でクリアな写りは、散歩スナップや家族の笑顔を軽やかに描きます。シーンに合わせた撮影補助と堅実なAFで、はじめてでも迷わない操作感。明るい屋外から室内まで安定した仕上がり。小さなカバンにも収まる携行性で、毎日の記録が習慣になる。思い出をシンプルに心地よく残せる一台です。旅行のサブ機にも便利で、さっと構えてすばやく撮れる軽快さが魅力。オートに強い露出制御で曇天や逆光にも対応し、見返した写真が揃って見栄えします。毎日の暮らしに寄り添う、素直で長く付き合える定番の一台。
基本仕様
| 有効画素数 | 400万 画素 |
| 総画素数 | 423万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.5型CCD |
| 焦点距離 | 35mm~105mm |
| F値 | F2.8~F4.9 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 1.5コマ/秒 |
| シャッタースピード | 4~1/3000 秒 |
| 液晶モニター | 1.6インチ 8万ドット |
| 電池タイプ | 単三x2 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 4cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード |
| 内蔵メモリ | 14.5MB |
動画撮影
| 動画撮影サイズ | 640x480 |
| 記録方式 | QuickTime |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| セルフタイマー | 10秒 |
| インターフェース | USB |
| ファインダー | 光学 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 88 mm |
| 高さ | 65 mm |
| 奥行き | 38 mm |
| 重量 | 140 g |


















