
LUMIX GH2(DMC-GH2) ボディ "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年10月29日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX GH2(DMC-GH2)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のミラーレス一眼カメラ

¥142,130〜
出品中(31)
LUMIX S9(DC-S9) ボディ "ジェットブラック"

¥141,900〜
出品中(27)
LUMIX S9(DC-S9) ボディ "ダークシルバー"

¥265,920〜
出品中(26)
LUMIX GH7(DC-GH7) ボディ

¥231,170〜
出品中(25)
LUMIX S9(DC-S9W) ダブルレンズキット "キャメルオレンジ"

¥235,080〜
出品中(25)
LUMIX S5 IIX(DC-S5M2X) ボディ

¥491,130〜
出品中(25)
LUMIX S1 II(DC-S1M2M) 標準ズームレンズキット

¥222,110〜
出品中(25)
LUMIX GH6(DC-GH6) ボディ

¥180,680〜
出品中(24)
LUMIX S9(DC-S9N) 広角ズームレンズキット "キャメルオレンジ"

¥231,180〜
出品中(24)
LUMIX S9(DC-S9W) ダブルレンズキット "ダークシルバー"
LUMIX GH2(DMC-GH2) ボディ "ブラック"の新着記事
記事はありません

LUMIX GH2(DMC-GH2) ボディ "ブラック"のスペック
商品情報
軽量ボディに高い反応性を備え、スチルもムービーも軽快にこなす万能機。見やすいファインダーと直感的な操作で、構図づくりに集中できます。発色は素直で後処理もしやすく、旅やイベント、日常の記録に好相性。小型レンズと組み合わせれば機動力は抜群。起動から撮影までのテンポが良く、思い立った瞬間を逃しにくい。扱うほどに手の内に収まり、創作意欲を心地よく後押しします。軽快な手持ち撮影でストーリーを素早く紡げます。素早い操作系は街の変化に追従し、歩きながらでも狙いを外しません。軽快なフォルムは長時間の散策でも負担が少なく、集中を保てます。
付属品
- バッテリーパック
- タッチペン
- バッテリーチャージャー
- バッテリーケース
- AVケーブル
- USBケーブル
- CD-ROM
- ショルダーストラップ
- ボディキャップ
- 交換レンズ
- レンズフード
- レンズキャップ
- レンズリアキャップ
- レンズ収納袋
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | マイクロフォーサーズマウント |
| 有効画素数 | 1605万 画素 |
| 総画素数 | 1831万 画素 |
| 撮像素子 | フォーサーズ 4/3型 LiveMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO160~12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | メカシャッター時:5コマ/秒 電子シャッター時:40コマ/秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | DMW-BLC12 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
動画撮影
| ファイル形式 | AVCHD/QuickTime Motion JPEG |
| 音声記録方式 | ドルビーデジタル ステレオクリエーター |
詳細仕様
| タッチパネル | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | フリーアングル |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒/10秒 3枚 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 124 mm |
| 高さ | 89.6 mm |
| 奥行き | 75.8 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









