
GXR ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年12月18日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
GXRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のミラーレス一眼カメラ

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ボディ "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ボディ "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ボディ "オーダーカラー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ボディ "イエロー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ダブルズームキット "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ダブルズームキット "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ダブルズームキット "オーダーカラー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q7 ダブルズームキット "イエロー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q10 ボディ "レッド"
中古の関連商品リコー(RICOH)のミラーレス一眼カメラ
関連商品はありません
GXR ボディの新着記事
記事はありません

GXR ボディのスペック
商品情報
ユニット交換という独自の発想で、撮像素子とレンズを最適な組み合わせで楽しめる一台。堅実な操作系とコンパクトな形状は、街歩きや旅先での携行性に優れます。しっとりした質感描写や引き締まったモノクロも得意。静かなシャッターフィールで被写体に向き合いやすく、写真表現の幅を少しずつ広げたい人に寄り添うユニークなボディです。じっくり撮る休日にも、思いつきの散歩にもよく似合います。道具としての楽しさが強く、持つほど愛着が深まります。ユニットを替えるたび、新しい視点に切り替わる感覚も魅力です。装備を選ぶ喜びが大きく、常に新鮮な気分で臨めます。
付属品
- AVケーブル
- USBケーブル
- ストラップ
- リチャージャブルバッテリー
- バッテリーチャージャー
- GXR DIGITALソフトウエアーCD-ROM
- 使用説明書(カメラ編)
- 保証書
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | DB-90 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード |
動画撮影
| ファイル形式 | AVI (Open DML Motion JPEGフォーマット準拠) |
| 映像圧縮方式 | JPEGベースライン方式 |
| 音声記録方式 | PCM32kHz、16bitモノラル |
詳細仕様
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
サイズ・重量
| 幅 | 113.9 mm |
| 高さ | 70.2 mm |
| 奥行き | 28.9 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |
