
D200 ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年12月16日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
D200の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。

D200 ボディのスペック
商品情報
しっかり握れるボディと素直な操作感で、撮る前の迷いを減らしてくれるモデル。見やすいファインダーが構図を助け、堅実なオートフォーカスが被写体に粘り強く対応します。色は落ち着きがあり、階調はじわりと深い。風景の陰影や人物の肌も丁寧に表現します。シャッターの感触は確かで、リズムよく撮影を継続可能。ダイヤルの節度感が心地よく、設定の微調整が直感的。堅牢感のある外装は現場での安心につながり、ホワイトバランスの傾向も自然。逆光の光も粘り強くまとめ、手元に馴染むバランスで長時間の撮影を支えます。風や水の表情もなめらかに描ける描写が魅力です。
付属品
- Li-ionリチャージャブルバッテリーEN-EL3e
- クイックチャージャーMH-18a
- USBケーブルUC-E4
- ビデオケーブルEG-D100
- ネックストラップAN-D200
- LCDモニターカバーBM-6
- ボディキャップ
- アイピースキャップDK-5
- 接眼目当てDK-21
- PictureProject CD-ROM
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ニコンFマウント |
| 有効画素数 | 1020万 画素 |
| 総画素数 | 1092万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.6mm×15.8mm CCD |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 2.5インチ 23万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL3e |
| 記録メディア | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
詳細仕様
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| セルフタイマー | 20/10/5/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力 |
| 起動時間 | 0.15 秒 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 147 mm |
| 高さ | 113 mm |
| 奥行き | 74 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |



















