
XA60の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品Canon(キヤノン)のその他のカメラ
関連商品はありません
XA60の新着記事
記事はありません

XA60のスペック
商品情報
軽快な取り回しで、ニュース取材やイベント収録に心強いハンディ。自然な肌色と粘りのある階調が、屋内外の混ざった光でも破綻しにくい絵を生みます。追従に優れたAFと揺れに強い設計で、歩き撮りや長回しでも安心。操作系は明快で即座に設定変更が可能。少人数体制の現場でも確かな画づくりを支える存在。肌の質感から衣装の細部まで丁寧に描き、編集での色合わせやノイズ処理も扱いやすい。即応性の高い操作と実用的な携行性で、忙しい現場の流れにしっかり寄り添います。安定感あるハンディを求める制作チームにすすめたい。現場志向の相棒。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 動画有効画素数 | 829万 画素 |
| 静止画有効画素数 | 829万 画素 |
| 撮像素子 | CMOS 1/2.3型 |
| 焦点距離 | ダイナミックON時:30.6mm~612mm(4KUHD)/32mm~640mm(FHD) 29.3mm~601mm(4KUHD)/30.5mm~627mm(FHD) |
| F値 | F1.8~F2.8 |
| 液晶モニター | 3.5 型(インチ) |
| デジタルズーム | 800 倍 |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 画質 | 4K |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 電子式/光学式 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | USB Type-C/miniHDMI |
| 撮影時間 | 160 分 |
| ファインダー | 0.36型/約177万ドット |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG |
| メモリー動画解像度 | 3840×2160 |
| 付属バッテリー | BP-820 |
| 内蔵マイク | ステレオエレクトレットコンデンサーマイク |
| 外部マイク入力 | 3.5mmステレオミニジャック XLR3ピンジャック |
サイズ・重量
| 幅 | 109 mm |
| 高さ | 84 mm |
| 奥行き | 182 mm |
| 重量 | 740 g |








