
V-LUX4
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年11月1日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
V-LUX4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品ライカ(Leica)のコンデジ(コンパクトデジタルカメラ)
V-LUX4の新着記事
記事はありません

V-LUX4のスペック
商品情報
広い画角から大きく引き寄せる望遠まで一本でこなす高倍率ズーム機。旅先の風景から動きのある被写体まで幅広く対応します。落ち着いた色乗りときめ細かな階調で、空のグラデーションや被写体の立体感を丁寧に再現。構えやすいスタイルで安定した撮影ができ、持ち歩きの相棒として頼もしい存在。被写体との距離感を柔軟に詰められます。広い場所でも望遠端でも手持ちで扱いやすく、動物園やスポーツ観戦、校庭行事の記録にも頼れます。絵づくりは落ち着きがあり、後処理での調整幅も心地よい。旅の荷物を減らしたい人にも好相性。朝夕の光もきれいに収まります。
付属品
- バッテリー
- バッテリーチャージャー
- レンズキャップ
- レンズフード
- ストラップ
- AVケーブル
- USB接続ケーブル
- CD(取扱説明書の詳細版のPDFファイル)
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1280万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS |
| 焦点距離 | 25mm~600mm |
| F値 | F2.8 |
| ファインダー方式 | 電子式 |
| 撮影感度 | 通常:ISO100~6400 |
| 連写撮影 | 60コマ/秒 |
| シャッタースピード | 60~1/4000 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 30cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 70MB |
動画撮影
| フレームレート | 60 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | AVCHD/MP4 |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| バリアングル液晶 | 対応 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB、AV出力、HDMIミニ端子 |
| ファインダー | 電子ビューファインダー |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 125.2 mm |
| 高さ | 86.6 mm |
| 奥行き | 110.2 mm |
| 総重量 | 5895 g |















