
THETA X
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年7月22日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
THETA Xの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品リコー(RICOH)のその他のカメラ
関連商品はありません

THETA Xのスペック
商品情報
ワンショットで周囲をまるごと記録できる全天球カメラ。空間の広がりや臨場感を写真に封じ込め、旅先やイベント、内覧や現場記録まで活用範囲が広がります。モニター操作も直感的で、撮影から共有までの流れがスムーズ。撮影後の視点変更や切り出しも直感的で、記録と表現の両方を楽しめます。持ち歩きやすい設計で、散歩や検証、プレゼン素材づくりまで幅広くカバーします。空間を俯瞰できる素材は記録性が高く、後から必要な部分を切り出して説明資料に使うなど用途が広がります。動画と静止画を行き来しながら、体験をその場の空気ごと共有できるのが強みです。
付属品
- 充電式バッテリー DB-110
- ソフトケース
- USBケーブル
基本仕様
| 有効画素数 | 4800万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2型x2 |
| F値 | F2.4 |
| GPS機能 | 対応 |
| 撮影感度 | 通常:ISO50~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 対応 |
| シャッタースピード | 1/8~1/16000 秒 |
| 液晶モニター | 2.25型(インチ) |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | DB-110 |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| 最短撮影距離 | 40cm(標準) |
| 記録メディア | microSDXCカード |
| 内蔵メモリ | 46GB |
動画撮影
| 4K対応 | 対応 |
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 5760x2880(5.7K) |
| 記録方式 | MP4(映像:MPEG-4 AVC/H.264、音声:AAC-LC(1ch)) |
詳細仕様
| 360度カメラ | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| セルフタイマー | 1~10秒 |
| インターフェース | USB Type-C |
| ファインダー | 無し |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 51.7 mm |
| 高さ | 136.2 mm |
| 奥行き | 29 mm |
| 重量 | 144 g |
| 総重量 | 170 g |










