
PXW-Z90の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のその他のカメラ
関連商品はありません
PXW-Z90の新着記事
記事はありません

PXW-Z90のスペック
商品情報
取材やイベント記録で頼れるコンパクトなプロ向けカムコーダー。素直な色と粘りのある階調で肌や衣装も自然に再現し、滑らかなズームワークと堅実なAFで動きの多い現場も逃しません。音声や露出の状態を把握しやすい表示と直感的な操作系を備え、片手でも構えが安定。現場のリズムを崩さず確かな画づくりに集中できます。機動力が求められるロケやインタビュー、舞台収録でも持ち替え少なく対応でき、滑らかさと確実性を両立したワークフローを支えます。頼れる一本です。色や音の確認がしやすく、編集を見据えた素材づくりにも向きます。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 動画有効画素数 | 1420万 画素 |
| 撮像素子 | CMOS 1型 |
| 焦点距離 | 29mm~348mm |
| F値 | F2.8~F4.5 |
| 液晶モニター | 3.5 型(インチ) |
| 記録メディア | SDHCカード SDXCカード メモリースティックPRO Duo |
| 画質 | 4K |
| HDR動画 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 光学式 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | HDMI |
| ファインダー | 約236万ドット/有機ELビューファインダー |
| 付属バッテリー | NP-FV70A |
| 内蔵マイク | ステレオ |
| 外部マイク入力 | XLRタイプ3ピン(凹)×2 |
| LOG撮影 | 対応 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| NFC | 対応 |








