
PXW-Z750の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品SONY(ソニー)のその他のカメラ
関連商品はありません
PXW-Z750の新着記事
記事はありません

PXW-Z750のスペック
商品情報
放送現場の信頼感を意識した肩乗せモデル。しっかりしたグラデーションで空や衣装の色が破綻しにくく、インタビューや報道、ドキュメンタリーまで安定したルックを実現します。AFは粘り強く、ズーム操作も滑らか。重心バランスが良く、移動撮影や長めの収録でも構図を維持しやすく、確実なオペレーションに繋がります。屋外の光にも柔軟です。肌から空まで階調の繋がりが自然で、編集時も色合わせが行いやすい素直な描写。肩載せの安定感によりパンやズーミングの速度コントロールがしやすく、長回しや一発勝負のシーンでも安心です。三脚運用への移行もスムーズで、限られた時間でも押さえの画と見せ場を確実に積み上げられます。
基本仕様
| タイプ | ハンディカメラ |
| 撮像素子 | 3CMOS 2/3型 |
| 液晶モニター | 3.5 型(インチ) |
| 記録メディア | SxSメモリーカード |
| 画質 | 4K |
| HDR動画 | 対応 |
詳細仕様
| インターフェース | USB3.0/USB2.0/HDMI |
| 夜間撮影機能 | 対応 |
| メモリー動画解像度 | 3840×2160 |
| 外部マイク入力 | XLRタイプ5ピン(凹)×1 |
| LOG撮影 | 対応 |
ネットワーク
| NFC | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 150 mm |
| 高さ | 269 mm |
| 奥行き | 332 mm |
| 重量 | 3800 g |








