
PENTAX Q7 ボディ "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年7月5日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PENTAX Q7の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のミラーレス一眼カメラ

出品待ち
出品中(0)
GXR ボディ

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q10 ボディ "レッド"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q10 ボディ "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q10 ボディ "シルバー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q10 ボディ "オーダーカラー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q-S1 ボディ "ブラック×チャコールブラック"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q-S1 ボディ "ピュアホワイト×クリーム"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q-S1 ボディ "シャンパンゴールド×クリーム"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX Q-S1 ボディ "ガンメタル×カーマインレッド"
中古の関連商品リコー(RICOH)のミラーレス一眼カメラ
関連商品はありません
PENTAX Q7 ボディ "ブラック"の新着記事
記事はありません

PENTAX Q7 ボディ "ブラック"のスペック
商品情報
小さくても表現は本格的なミラーレスで、散歩写真がぐっと楽しくなります。コクのある色と雰囲気重視の描写が、日常の光を美しく拾います。交換レンズで画角とボケが大きく変わり、被写体に合わせた画作りが可能。スナップから少し望遠の切り取りまで、軽快に対応します。メニューは見やすく、設定の追い込みも直感的。シャッターレスポンスが軽く、思いついた瞬間を逃しません。小回りの良さが魅力で、常にカバンに入れておきたくなる一台です。
付属品
- USBケーブル I-USB7
- ストラップ O-ST131
- 充電式リチウムイオンバッテリー D-LI68
- 専用充電器 D-BC68P
- ホットシューカバーF K
- ボディマウントカバー
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | Qマウント |
| 有効画素数 | 1240万 画素 |
| 総画素数 | 1276万 画素 |
| 撮像素子 | 1/1.7型 CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~12800 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| シャッタースピード | 電子:1/8000~2秒 レンズシャッター:1/2000~30秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 46万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | D-LI68 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:260枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 30fps |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4 AVC/H.264 |
| 音声記録方式 | モノラル |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 12bit |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
| 起動時間 | 1 秒 |
サイズ・重量
| 幅 | 102 mm |
| 高さ | 58 mm |
| 奥行き | 33.5 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |
