
PENTAX KP ボディ "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2017年2月23日 発売
本日中のご注文で
5月27日〜5月30日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のデジタル一眼レフカメラ

¥58,780〜
出品中(29)
PENTAX KF ボディ "ブラック"

¥91,630〜
出品中(25)
PENTAX KF 18-55WRキット

¥236,200〜
出品中(12)
PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット

¥154,380〜
出品中(7)
PENTAX K-1 Mark II ボディ

¥34,130〜
出品中(7)
PENTAX K-70 ボディ "ブラック"

¥210,680〜
出品中(1)
PENTAX K-3 Mark III ボディ "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "ストーン"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルホワイト"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルブルー"
PENTAX KP ボディ "ブラック"の新着記事
記事はありません

PENTAX KP ボディ "ブラック"のスペック
商品情報
握りやすいグリップと直感的なダイヤルで、欲しい設定に素早くアクセス。キレのある描写と豊かな階調が、朝夕の光や陰影の変化を丁寧に拾います。色は自然で、彩度を上げすぎずとも写真がよく整います。静かなシャッター感触と堅実なAFは、街角の一瞬にも強い味方。風景の細部から人物の表情まで、雰囲気重視の仕上がりが得意です。ファインダーを覗く時間が心地よく、撮影の所作がリズムよく続きます。小回りが利き、日々の持ち歩きにも無理のない一台です。
付属品
- ストラップ
- 充電式リチウムイオンバッテリー
- バッテリー充電器
- ACコード
- グリップ S
- ソフトウェアCD-ROM
- スタートガイド
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ペンタックスKマウント |
| 有効画素数 | 2432万 画素 |
| 総画素数 | 2496万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.5mm×15.6mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~819200 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 最高約7コマ/秒 |
| シャッタースピード | 電子:1/24000~30秒 メカニカル:1/6000~30秒 |
| 液晶モニター | 3型(インチ) 92.1万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | D-LI109 |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:420枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 60i |
| ファイル形式 | MOV/AVI |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4AVC/H.264 Motion JPEG |
| 音声記録方式 | ステレオ |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| 5軸手ブレ補正 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| タイムラプス | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | チルト式液晶 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | microUSB2.0 |
| AFセンサー測距点 | 27点測距(中央25点はクロスタイプ) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 131.5 mm |
| 高さ | 101 mm |
| 奥行き | 76 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |











