
PENTAX K10D ボディ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2006年11月30日 発売
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のデジタル一眼レフカメラ

¥58,780〜
出品中(29)
PENTAX KF ボディ "ブラック"

¥91,630〜
出品中(25)
PENTAX KF 18-55WRキット

¥236,200〜
出品中(12)
PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット

¥154,380〜
出品中(7)
PENTAX K-1 Mark II ボディ

¥34,130〜
出品中(7)
PENTAX K-70 ボディ "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "ストーン"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルホワイト"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルブルー"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "オリーブ"
PENTAX K10D ボディの新着記事

PENTAX K10D ボディのスペック
商品情報
しっとり落ち着いた色と、階調の豊かさで光のニュアンスを丁寧に拾い上げる一台。じっくり向き合えるダイヤル操作は、露出や色の塩梅を探る楽しさを広げてくれる。人物では柔らかなボケが自然に寄り添い、風景では重なり合う陰影を端正に描く。撮るほどに愛着が深まる、写真の基礎体力を磨けるボディ。静かなシャッターと見やすいファインダーが、被写体との呼吸を整え、集中して構図を追い込める。素直な画づくりは後処理での調整にも応え、モノクロからカラーまで自分好みの表現に育てやすい。風景、スナップ、ポートレートと守備範囲が広い。
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ペンタックスKマウント |
| 有効画素数 | 1020万 画素 |
| 総画素数 | 1075万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.5mm×15.7mm CCD |
| 撮影感度 | 標準:ISO100~1600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 液晶モニター | 2.5インチ 21万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 95/95 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | D-LI50 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| 内蔵フラッシュ | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、DC入力 |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 141.5 mm |
| 高さ | 101 mm |
| 奥行き | 70 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |

















