
PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年4月25日 発売
本日中のご注文で
5月27日〜5月30日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,300 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,820 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,490 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,300 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,350 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,350 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,630 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,920 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,060 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,200 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,490 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,920 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,350 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,060 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥323,200 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,820 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,630 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥332,980 | |
新品 PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット | ¥322,350 |
売買相場
PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキットの付属レンズ
PENTAX K-3 Mark III Monochromeの作例・投稿写真
投稿はありません
実際に取引された方の声
良い
2026年4月27日
PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキット
新品商品でも運営で状態確認をしてもらえるため、取引後のトラブルを心配せずに済みました。仕組みとしてとても使いやすいです。
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)のデジタル一眼レフカメラ

¥58,780〜
出品中(29)
PENTAX KF ボディ "ブラック"

¥91,630〜
出品中(25)
PENTAX KF 18-55WRキット

¥236,200〜
出品中(12)
PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット

¥154,380〜
出品中(7)
PENTAX K-1 Mark II ボディ

¥34,130〜
出品中(7)
PENTAX K-70 ボディ "ブラック"

¥210,680〜
出品中(1)
PENTAX K-3 Mark III ボディ "ブラック"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "ストーン"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルホワイト"

出品待ち
出品中(0)
PENTAX KF ボディ "クリスタルブルー"
PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキットの新着記事
記事はありません

PENTAX K-3 Mark III Monochrome 20-40 Limitedレンズキットのスペック
商品情報
モノクローム専用ならではの階調表現で、光と影の物語に集中できるキット。粒立ちの美しさと豊かなグレーのつながりが、街のスナップやポートレートに深みを与えます。付属ズームは歩き撮りからちょっと寄りたい場面まで気持ちよく対応し、視線の移動に素直に追従。操作の応答も自然で、思いついたイメージを迷わず形にできます。光がやわらぐ時間帯の濃淡も美しく、階段や路地の陰影に引力が生まれます。モノトーンでも冷たくなりすぎず、肌の質感も上品。道具感のある外観は持ち出すたびに気分が上がり、創作の背中をそっと押します。
付属品
- ストラップ O-ST162
- MEファインダーキャップ
- 充電式リチウムイオンバッテリー D-LI90P
- USB電源アダプター
- 電源プラグ
- USBケーブル I-USB166
- アイカップFU
- ホットシューカバーFK
- シンクロソケット2Pキャップ
- ボディマウントキャップKII
- バッテリーグリップ接点カバー
基本仕様
| タイプ | 一眼レフ |
| レンズマウント | ペンタックスKマウント |
| 有効画素数 | 2573万 画素 |
| 総画素数 | 2678万 画素 |
| 撮像素子 | APS-C 23.3mm×15.5mm CMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~1600000 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 最高約12コマ/秒 |
| シャッタースピード | 電子:1/16000秒~30秒 メカニカル:1/8000秒~30秒 |
| 液晶モニター | 3.2型(インチ) 162万ドット |
| ファインダー形式 | ペンタプリズム |
| ローパスフィルターレス | 対応 |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | D-LI90P |
| 撮影枚数 | ファインダー使用時:800枚 |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| スロット | ダブルスロット SDカード×2 |
動画撮影
| 4K対応 | 対応 |
| 動画記録画素数 | 4K(3840x2160) 30p |
| ファイル形式 | MOV |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4AVC/H.264 |
| 音声録音 | 内蔵ステレオマイク 外部マイク:ステレオミニ(3.5mm) |
| 音声記録方式 | ステレオ |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| 5軸手ブレ補正 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| USB充電 | 対応 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 14bit |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | USB Type-C、HDMIマイクロ |
| AFセンサー測距点 | 101点測距(中央25点はクロスタイプ) |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| BLE(Bluetooth Low Energy) | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 134.5 mm |
| 高さ | 103.5 mm |
| 奥行き | 73.5 mm |
| 重量 | 735 g |
| 総重量 | 820 g |
付属
| 付属レンズ | 有(レンズキット) |










