
OSMO POCKET 3 クリエイターコンボ
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年10月25日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DJIのその他のカメラ

¥71,310〜
出品中(27)
Osmo Action 6 アドベンチャーコンボ

¥52,400〜
出品中(25)
Osmo Action 6 スタンダードコンボ

¥41,160〜
出品中(23)
OSMO 360 スタンダードコンボ

¥58,830〜
出品中(23)
OSMO 360 アドベンチャーコンボ

¥159,600〜
出品中(16)
Zenmuse X5S レンズキット

¥71,340〜
出品中(9)
OSMO POCKET 4 スタンダードコンボ

¥89,440〜
出品中(9)
OSMO POCKET 4 クリエイターコンボ

出品待ち
出品中(0)
OSMO ACTION 5 PRO スタンダードコンボ

出品待ち
出品中(0)
Zenmuse X5S
中古の関連商品DJIのその他のカメラ
関連商品はありません
OSMO POCKET 3 クリエイターコンボの新着記事
記事はありません

OSMO POCKET 3 クリエイターコンボのスペック
商品情報
手のひらサイズで安定した映像が撮れるポケットカメラ。歩き撮りでも揺れを抑え、日常の記録から旅行、Vlogや商品レビューまで軽快にこなします。色乗りはナチュラルで空や肌も素直。画面を見ながら直感的に構図を決められ、横でも縦でも切り替えやすい感覚。マイク周りや固定用アクセサリーまでまとめて扱え、撮ってすぐ編集・共有までスムーズ。セルフィーのフレーミングも決めやすく、走行シーンや手持ちパンも滑らか。屋内外をまたぐ撮影でもトーンが暴れにくく、編集耐性の高い素材が残せます。持ち出しやすいサイズと安心の安定化で、思いついた企画をその場で形にできる頼れる相棒です。
基本仕様
| タイプ | アクションカメラ |
| 撮像素子 | CMOS 1型 |
| 焦点距離 | 20mm |
| F値 | F2 |
| 液晶モニター | 2 型(インチ) |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 記録メディア | microSDHCカード microSDXCカード |
| 画質 | 4K |
| HDR動画 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| インターフェース | USB-C |
| 撮影時間 | 166 分 |
| 静止画解像度 | 3840×2160 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG/RAW |
| メモリー動画解像度 | 3840×2160 |
| 内蔵マイク | 3 |
| 外部マイク入力 | 対応 |
| LOG撮影 | 対応 |
ネットワーク
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 42.2 mm |
| 高さ | 139.7 mm |
| 奥行き | 33.5 mm |
| 重量 | 179 g |


