
OLYMPUS OM-D E-M5 ボディ "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年3月31日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
OLYMPUS OM-D E-M5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品OM SYSTEM(オーエムシステム)のミラーレス一眼カメラ

¥59,270〜
出品中(37)
OLYMPUS PEN E-P7 ボディ "シルバー"

¥161,710〜
出品中(36)
OM-3 ボディ

¥108,410〜
出品中(34)
OM-5 Mark II ボディ "ブラック"

¥182,510〜
出品中(28)
OM-1 Mark II ボディ

¥117,800〜
出品中(27)
OM-5 Mark II ボディ "シルバー"

¥93,060〜
出品中(26)
OM-D E-M10 Mark IV EZダブルズームキット "ブラック"

¥141,810〜
出品中(26)
OM-5 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット "ブラック"

¥137,330〜
出品中(26)
OM-5 Mark II ボディ "サンドベージュ"

¥80,850〜
出品中(26)
OM-5 ボディ "ブラック"
OLYMPUS OM-D E-M5 ボディ "ブラック"の新着記事
記事はありません

OLYMPUS OM-D E-M5 ボディ "ブラック"のスペック
商品情報
クラシカルなデザインに実用的な操作系を備え、日常から旅先まで軽快に使えるボディ。発色はナチュラルで、空や緑の色乗りが気持ちよく、肌も自然。手ぶれに強い設計で夕暮れや室内も落ち着いた描写に。AFは確実で、ダイヤル中心の操作は直感的。ファインダーを覗きながら露出を追い込みやすいのも魅力です。背景のボケは素直で被写体を気持ちよく引き立て、スナップから風景、ポートレートまで守備範囲が広いのも頼もしいところ。シャッター音は控えめで場の空気を乱さず、撮影のテンポが途切れません。毎日の相棒として持ち歩きたくなる素直な一台です。
付属品
- 付属フラッシュ FL-LM2
- リチウムイオン充電池 BLN-1
- リチウムイオン電池充電器 BCN-1
- USBケーブル
- AVケーブル
- ショルダーストラップ
- ソフトウェア(CD-ROM)
- 取扱説明書
- 保証書
基本仕様
| タイプ | ミラーレス |
| レンズマウント | マイクロフォーサーズマウント |
| 有効画素数 | 1605万 画素 |
| 総画素数 | 1720万 画素 |
| 撮像素子 | フォーサーズ 4/3型 LiveMOS |
| 撮影感度 | 標準:ISO200~1600 拡張:ISO25600 |
| 記録フォーマット | JPEG/RAW |
| 連写撮影 | 連写H:約9コマ/秒(手ぶれ補正OFF時) |
| シャッタースピード | 1/4000~60秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 61万ドット |
| ファインダー形式 | アイレベル式電子ビューファインダー |
| ファインダー視野率(上下/左右) | 100/100 |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | BLN-1 |
| 撮影枚数 | 液晶モニタ使用時:360枚 |
| 記録メディア | SDHCカード SDカード SDXCカード |
| スロット | シングルスロット |
動画撮影
| 動画記録画素数 | フルHD(1920x1080) 29.97fps |
| ファイル形式 | MOV/AVI |
| 映像圧縮方式 | MPEG-4AVC/H.264 Motion JPEG |
| 音声記録方式 | WAVEフォーマット準拠(ステレオリニアPCM/16bit サンプリング周波数48kHz) |
詳細仕様
| 防塵・防滴 | 対応 |
| 手ブレ補正機構 | 対応 |
| タッチパネル | 対応 |
| ゴミ取り機構 | 対応 |
| ライブビュー | 対応 |
| 可動式モニタ | チルト可動式 |
| RAW+JPEG同時記録 | 対応 |
| バルブ | 対応 |
| RAW | 12bit |
| セルフタイマー | 12/2秒 |
| インターフェース | USB2.0、AV出力、HDMI |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 121 mm |
| 高さ | 89.6 mm |
| 奥行き | 41.9 mm |
付属
| 付属レンズ | 無(本体のみ) |









