
COOLPIX P500
中古 (0)出品はありません
2011年3月3日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
COOLPIX P500の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
COOLPIX P500の新着記事
記事はありません

COOLPIX P500のスペック
商品情報
広いズーム域で運動会や旅行、風景から野鳥まで対応力が高い一台。素直な色と豊かな階調で、遠景も近景もまとまりよく表現します。堅実なAFと手ブレ補正が望遠撮影を後押しし、握りやすい形状で構えも安定。オートで気軽に、設定を詰めて作品づくりにも活躍します。背景がすっきりと溶ける望遠描写は主役を引き立て、広角では抜けのよい空気感を再現。歩きながらのスナップもテンポよく、フレーミングが素直に決まります。マクロ寄りの被写体も楽しく、花や小物の質感がしっかり。遠近を行き来する撮影に心強い相棒です。撮って出しのまとまりが良く、共有までスムーズです。
付属品
- ストラップ
- Li-ionリチャージャブルバッテリー EN-EL5
- レンズキャップ LC-CP23
- 充電ACアダプター EH-69P
- USBケーブル UC-E6
- オーディオビデオケーブル EG-CP16
- ViewNX 2 CD-ROM
基本仕様
| 有効画素数 | 1210万 画素 |
| 総画素数 | 1275万 画素 |
| 撮像素子 | 1/2.3型CMOS (裏面照射型) |
| 焦点距離 | 22.5mm~810mm |
| F値 | F3.4~F5.7 |
| 撮影感度 | 通常:ISO160~3200 |
| 記録フォーマット | JPEG |
| 連写撮影 | 8コマ/秒 |
| シャッタースピード | 2~1/1500 秒 |
| 液晶モニター | 3インチ 92万ドット |
| 電池タイプ | 専用電池 |
| 専用電池型番 | EN-EL5 |
| 撮影枚数 | 220 枚 |
| デジタルズーム | 4 倍 |
| 最短撮影距離 | 50cm(標準) 1cm(マクロ) |
| 記録メディア | SDカード SDHCカード SDXCカード |
| 内蔵メモリ | 102MB |
動画撮影
| フレームレート | 30 fps |
| 動画撮影サイズ | 1920x1080(フルHD) |
| 記録方式 | MOV(映像:H.264/MPEG-4 AVC、音声:AACステレオ) |
| 最長撮影時間 | メモリ容量に依存 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | イメージセンサーシフト/電子式 |
| 顔認識 | 対応 |
| AF自動追尾機能 | 対応 |
| セルフタイマー | 10/2秒 |
| インターフェース | USB、AV出力、HDMI |
| ファインダー | 0.24型カラー液晶(23万ドット) |
ネットワーク
| PictBridge対応 | 対応 |
サイズ・重量
| 幅 | 115.5 mm |
| 高さ | 83.7 mm |
| 奥行き | 102.5 mm |


















