
12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年7月29日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM キヤノン用 | ¥29,820 |
売買相場
12-24mm F4.5-5.6 II DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,490〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,900〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,090〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM キヤノン用のスペック
商品情報
風景ではクリアな描写が心地よく、遠景の階調もムラなく整い、空の濃淡から地表の質感まで自然に繋がって奥行きが生きる。シャープな解像とメリハリのあるコントラストに、伸びやかな色乗りが重なり、雲の立体や山肌の陰影を端まで気持ちよく再現。周辺までの均質性が高く、地平線や樹木の線も素直に伸び、広い画角を活かしたパノラマでもリズム良く気持ちよくまとまる。とろけるボケは前景の草花や水面の反射を手前に置く構図で活き、近接でも立体感の演出が簡単でとても楽しい。静かなAFは迷いが少なく、MFの微調整もしやすい操作系で、動画撮影でもブリージングを抑えた落ち着いた画づくりに貢献。
付属品
- ケース
- かぶせ式レンズキャップ(LC870-01)
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 12~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.4 |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 122~84.1 度 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 重量 | 670 g |










