
12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2003年11月8日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,450〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,870〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,090〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSM キヤノン用のスペック
商品情報
旅に持ち出すと画角の自由度が広がり、街も自然も軽快に切り替えられ、記録と表現が両立し、撮影のアイデアが次々試せる。解像は精細で、すっきりしたコントラストが景色のディテールを気持ちよく描き出し、輪郭のにじみを抑え主題を明確に見せる。色乗りは素直で後処理しやすく、ボケはなだらかで前後の距離感を邪魔しない、背景のざわつきを抑え絵作りがすっと決まる。周辺の均質性は良好で、逆光を含む夕景でも破綻しにくく、寄りのカットも軽快にこなせる、細部の乱れが少なく攻められる。AFは静かな動作で迷いにくく、MFリングの操作感も均一、動画でのブリージングも目立ちにくく、歩き撮りでも安定。
付属品
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 12~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 122~84.1 度 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 74x100 mm |
| 重量 | 615 g |









