
10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2005年7月11日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥61,060 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,200 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,490 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,780 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,920 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,490 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥61,060 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,780 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥61,160 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,920 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,200 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,200 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥61,350 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,680 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥61,350 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,200 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,680 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥60,200 | |
新品 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用 | ¥61,160 |
売買相場
10-20mm F4-5.6 EX DC HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,520〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用の新着記事
記事はありません

10-20mm F4-5.6 EX DC HSM キヤノン AF用のスペック
商品情報
動画でも揺れにくいフレーミングが作りやすく、素直な描写で場面転換に馴染み、歩き撮りのテンポを崩さない安心感。ピント面はクッキリ、ボケは穏やかで、締まりのあるコントラストと控えめな色が後処理の自由度を広げ、扱いやすい。広い画角でも周辺の均一感が得やすく、逆光源が入ってもフレアをコントロールしやすく、抜けの良さが続き、安心感。静粛で滑らかなAFと素直なレスポンスのMFリングが音取りの邪魔をしにくく、軽快で機材バランスも取りやすい。近接でも寄りやすく、前景を入れたカットが決めやすいので、手持ちでの安定した画づくりに役立ち、撮影で頼れる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 10~20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 6 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.7 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 102.4~63.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.5x81 mm |









