
APO 50-500mm F4.5-6.3 DG OS HSM ペンタックス用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年7月2日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
APO 50-500mm F4.5-6.3 DG OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥103,630〜
出品中(19)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥78,780〜
出品中(19)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥75,230〜
出品中(18)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥109,730〜
出品中(18)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥108,430〜
出品中(18)
50-100mm F1.8 DC HSM ニコン用

¥58,230〜
出品中(16)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥114,630〜
出品中(15)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥60,090〜
出品中(15)
18-50mm F2.8 DC DN キヤノンRF用

¥158,300〜
出品中(15)
14-24mm F2.8 DG DN ソニーE用
APO 50-500mm F4.5-6.3 DG OS HSM ペンタックス用の新着記事
記事はありません

APO 50-500mm F4.5-6.3 DG OS HSM ペンタックス用のスペック
商品情報
風景では幅広い画角を活かし、遠近の重なりを整理しつつ、抜けの良い見通しでスケール感を心地よく描ける。ボケはとろける質感で、シャープな解像とメリハリあるコントラストが共存し、主題が空間の中で鮮明に浮き上がる。色乗りは伸びやかで描写はクリア、周辺まで破綻が少なく、細部の質感も端から端まで自然に出る。逆光下でもフレアを抑えやすく、静粛で安定したAFと、微細な追い込みが効くMFリングでピントが決めやすい。持ち歩きは思ったより軽快で、近接の取り回しも良好、動画ではブリージングが少なくパンやズームの絵が繋ぎやすい。
付属品
- ケース
- 花形フード(LH1030-01)
- ステップダウンリング
- ショルダーストラップ
- 三脚座(TS-31)
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスKマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 16群22枚 |
| 焦点距離 | 50~500 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4.5-6.3 |
| 画角 | 46.8~5 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 95 mm |
| 最大径x長さ | 104.4x219 mm |
| 重量 | 1970 g |









